Dirección del CITA


Dr. Jorge D. Abad

Dr. Jorge D. Abad

Director Ejecutivo

jabadc@utec.edu.pe

Transporte de sedimentos, Mecánica de Fluidos Ambientales, Geomorfología Fluvial, Dinámica de Fluidos Computacionales, Ecohidráulica.

Dr. Patrick Venail

Dr. Patrick Venail

Director

pvenail@utec.edu.pe

Ecología y Evolución, Biodiversidad, Ecosistemas, Microbiología

Planeamiento


David Barreto Escobedo

David Barreto Escobedo

Ingeniero de Proyectos

cbarreto@utec.edu.pe

Evelyn Calderón Vives

Evelyn Calderón Vives

Especialista en Communicaciones

ecalderon@utec.edu.pe

Lynn Marín Flores

Lynn Marín Flores

Coordinador de Laboratorio

lmarin@utec.edu.pe

Henry Valverde Azaña

Henry Valverde Azaña

Coordinador de Modelamiento

hvalverde@utec.edu.pe

Gabriela Flores Flores

Gabriela Flores Flores

Coordinador SIG

gflores@utec.edu.pe

Yulissa Estrada Terrel

Yulissa Estrada Terrel

Coordinador de Calidad de Agua y Sedimentos

yestrada@utec.edu.pe

Leo Guerrero Asmad

Leo Guerrero Asmad

Coordinador de campo

lguerrero@utec.edu.pe

Tania Rojas Carbajal

Tania Rojas Carbajal

Analista Formulador de proyectos

trojasc@utec.edu.pe

Laura Felices Álvarez

Laura Felices Álvarez

Asistente administrativa

lfelices@utec.edu.pe