Área de planeamiento

  • Doctor en Ingeniería Civil.University of Illinois at Urbana-Champaign, EE.UU. 2008
  • Máster en Ciencias con mención en Ingeniería Civil. University of Illinois at Urbana-Champaign, EE.UU. 2002
  • Ingeniería Civil. Universidad Nacional de Ingeniería, Perú. 1997

Ignacio Montero Dasso

Gestor de proyectos

imontero@utec.edu.pe

Máster en Administración Pública. New York University, EE.UU. Bachiller en Economía y Ciencias Políticas. University of Pennsylvania, EE.UU.

Laura Felices Álvarez

Asistente administrativa

lfelices@utec.edu.pe

Administración de Empresas. Universidad Peruana de Ciencias Aplicadas, 2014.

Gabriela Flores Flores

Coordinador SIG

gflores@utec.edu.pe

Geografía y Medio Ambiente. Pontificia Universidad Católica del Perú, 2016.

José Velarde Espinoza

Coordinador de Tecnología

jvelardee@utec.edu.pe

Ingeniería Mecatrónica. Pontificia Universidad Católica del Perú, 2017.

Leo Guerrero Asmad

Coordinador de campo y laboratorio

lguerrero@utec.edu.pe

Ingeniería Civil. Universidad de Piura, 2014.

Tania Rojas Carbajal

Analista Formulador de proyectos

trojasc@utec.edu.pe

Ingeniería Civil. Pontificia Universidad Católica del Perú, 2017.

Luciana Vásquez Ríos

Coordinador de Proyectos

lvasquez@utec.edu.pe

Geografía y Medio Ambiente. Pontificia Universidad Católica del Perú, 2016.

Ximena Tejada De La Cruz

Coordinador de Proyectos

xtejada@utec.edu.pe

Geografía y Medio Ambiente. Pontificia Universidad Católica del Perú, 2016.

David Barreto Escobedo

Ingeniero de Proyectos

dbarreto@utec.edu.pe

Ingeniería Civil. Universidad de Piura, 2013.

Evelyn Calderón Vives

Communicaciones

ecalderon@utec.edu.pe

Comunicación para el Desarrollo. Pontificia Universidad Católica del Perú, 2017.