Dirección del CITA


Dr. Jorge D. Abad

Dr. Jorge D. Abad

Director Ejecutivo

jabadc@utec.edu.pe

Transporte de sedimentos, Mecánica de Fluidos Ambientales, Geomorfología Fluvial, Dinámica de Fluidos Computacionales, Ecohidráulica.

Dr. Patrick Venail

Dr. Patrick Venail

Director

pvenail@utec.edu.pe

Ecología y Evolución, Biodiversidad, Ecosistemas, Microbiología

Planeamiento


Ignacio Montero Dasso

Ignacio Montero Dasso

Gestor de proyectos

imontero@utec.edu.pe

Laura Felices Álvarez

Laura Felices Álvarez

Asistente administrativa

lfelices@utec.edu.pe

Gabriela Flores Flores

Gabriela Flores Flores

Coordinador SIG

gflores@utec.edu.pe

José Velarde Espinoza

José Velarde Espinoza

Coordinador de Tecnología

jvelardee@utec.edu.pe

Yulissa Estrada Terrel

Yulissa Estrada Terrel

Coordinador de Calidad de Agua y Sedimentos

yestrada@utec.edu.pe

Leo Guerrero Asmad

Leo Guerrero Asmad

Coordinador de campo y laboratorio

lguerrero@utec.edu.pe